Accessibility links

Спецслужбы предупреждают о возможных терактах в Северной Осетии


Сегодня пресс-служба главы Северной Осетии распространила обращение республиканской антитеррористической комиссии об опасности совершения террористических актов в регионе в преддверии траурных мероприятий, посвященных бесланской трагедии 2004 года, сообщает РИА "Новости".

«В настоящее время спецслужбами и правоохранительными органами проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных и заградительных мероприятий по недопущению указанного преступления на стадии его подготовки», — говорится в тексте сообщения.

В пресс-службе подчеркнули, что основной целью террористов является дестабилизация обстановки в Северной Осетии, разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.

«Обращаемся к жителям и гостям республики проявлять бдительность и гражданскую сознательность, воздержаться от посещения стихийных рынков, базаров и иных мест массового скопления людей, не оборудованных системами охраны периметра, обращать внимание на подозрительные автомашины, людей, сумки, пакеты. Своевременно сообщать в правоохранительные органы о выявленных на ваш взгляд признаках возможной подготовки диверсионно-террористических актов», — говорится в обращении.
XS
SM
MD
LG