Accessibility links

Молодежный политический форум "Форос.Абхазия" открывается в Гаграх


Международный молодежный экспертно-политический форум "Форос.Абхазия" пройдет в Гаграх с 22 по 26 августа, сообщили организаторы мероприятия.

Форум проведет российский "Институт политических исследований". Проект "Форос" реализуется в рамках политологических школ. Программа Форума включает лекции, семинары, круглые столы с участием экспертов и мастер-классы.

Помимо учебной программы на форуме предполагается и проведение неформальных мероприятий - спортивных и интеллектуальных состязаний, вечеринок в стиле "Дружбы народов" и экскурсий, в том числе на дачу Сталина, передает РИА Новости.

"Основная цель мероприятия: содействие укреплению российско-абхазских молодежных связей, повышение социальной активности абхазской и российской молодежи", - отметил организатор форума.

Он также добавил, что задачами форума является не только сплочение молодежи разных стран, но и создание условий для мира и безопасности на Кавказе, привлечение внимания к проблемам молодежи, создание кадрового резерва посредством формирования нового поколения лидеров, а также борьба с экстремизмом.

По словам организаторов форума, проводимого в канун президентских выборов в самопровозглашенной республике, это мероприятие должно стать эффективной площадкой для обмена мнениями молодежи и представителей политической элиты страны.
XS
SM
MD
LG