Accessibility links

МИД: Россия спекулирует вопросом возвращения "Боржоми" в контексте ВТО


Тбилиси называет спекуляцей заявления российской стороны о возможном возвращении грузинской минеральной воды "Боржоми" на ее рынок, и отмечает, что Грузия никогда не ставила этот вопрос условием для членства России во Всемирной торговой организации (ВТО).

По данным Роспотребнадзора, на этой неделе специалисты ведомства встретятся с представителями компании IDS Borjomi Beverage Co. N.V., которая обратилась в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по вопросу поставок минеральной воды "Боржоми" на российский рынок. Компания производитель "Боржоми" пока не делала комментариев, передает "Новости-Грузия".

"Это вопрос интересов частных компаний, хотя по нашей перепроверенной информации такого обращения не было", - заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

Заявления о возможном возвращении "Боржоми" замглавы МИД Грузии назвала "спекуляцией со стороны России".

"Все это можно рассматривать как торговлю по вопросу членства России в Всемирную Торговую Организацию (ВТО), и этим Россия пользуется целенаправленно", - заявила Каландадзе.
XS
SM
MD
LG