Accessibility links

Оппозиционные партии осуждают разгон акции металургов в Западной Грузии


Оппозиционные партии "Свободная Грузия" и "Грузинская партия" осуждают силовое пресечение акции работников металлургического завода "Геркулес" в Кутаиси, требующих улучшения условий работы, в ночь на пятницу.

По данным Объединенных профсоюзов, около ста работников металлургического завода "Геркулес", которые три дня назад объявили о начале забастовки, были разогнаны полицией в ночь на пятницу. Несколько десятков участников акции были задержаны, но спустя несколько часов освобождены. Как утверждают в профсоюзах, их заставили подписать заявление о возвращении на работу и отказе от своих требований, передает "Новости-Грузия".

"Власти начали применять насилие и репрессии в отношении не только своих политических оппонентов, но и простых людей… Мы осуждаем насилие в отношении металлургов и требуем проведения объективного расследования и наказания тех представителей правоохранительных органов, которые превысили свои полномочия при разгоне акции протеста", - говорится в заявлении "Грузинской партии", обнародованном в пятницу.

В свою очередь партия "Свободная Грузия" выразила мнение, что власти пытаются запугать население.
XS
SM
MD
LG