Accessibility links

Определена дата визита президента Франции в страны Южного Кавказа


Николя Саркози совершит визит в регион Южного Кавказа 6-7 октября. В рамках визита президент Франции посетит Азербайджан, Грузию и Армению, сообщает Reuters.

Как заявили в посольстве Азербайджана во Франции, в преддверии визита Саркози, вопросы сотрудничества между странами будут обсуждены 23 сентября в Париже на очередном заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По данным Госкомитета по статистике Азербайджана, товарооборот между двумя странами за январь-июнь 2011 года составил 2,2 миллиарда долларов. Договорно-правовая база между двумя странами на сегодняшний день насчитывает более 30 документов.

Как пишет агентство Trend, на прошлой неделе в азербайджанском секторе Каспия было открыто крупное газовое месторождение "Абшерон".

Участниками проекта "Абшерон" являются компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 40 процентов, французские компании Total - 40 процентов и Gaz De France Suez - 20 процентов.

По предварительным оценкам, запасы месторождения составляют 350 миллиардов кубометров газа и 45 миллионов тонн конденсата.
XS
SM
MD
LG