Accessibility links

Кандидаты в президенты де-факто республики Южная Осетия призывают выпустить Алана Кочиева под подписку о невыезде


Кандидат в президенты де-факто республики Южная Осетия Анатолий Бибилов призывает выпустить под подписку о невыезде содержащегося под стражей кандидата в президенты Алана Кочиева, передает ИА REGNUM.

"В Южной Осетии полным ходом идет подготовка к выборам президента, намеченным на 13 ноября. Кандидаты в президенты проводят встречи с избирателями, озвучивают свои предвыборные программы. В этот важный для республики период, фактом, дискредитирующим сам демократический процесс выбора президента является положение одного из кандидатов в президенты, Алана Кочиева", - говорится в обращении Бибилова.

С ходатайством об изменении меры пресечения Кочиеву к Эдуарду Кокойты обратились и все остальные зарегистрированные кандидаты в президенты: Сослан Тедеты, Сергей Битиев, Алан Котаев, Алла Джиоева, Дмитрий Тасоев, Игорь Алборов, Эдуард Габараев, Вадим Цховребов, Георгий Кабисов, Владимир Келехсаев, Айвар Бестаев, Алан Плиев, Мераб Чигоев, Инал Баззаев, Анатолий Бибилов и Джемал Джигкаев.

Представитель оппозиции Алан Кочиев был взят под арест в августе нынешнего года по подозрению в избиении депутата парламента РЮО Александра Плиева. 18 октября суд продлил срок ареста Кочиева еще на два месяца.
XS
SM
MD
LG