Accessibility links

ЦИК де-факто республики Южная Осетия не приглашал CIS-EMO наблюдать за выборами


Центральная избирательная комиссия де-факто республики Южная Осетия не приглашала CIS-EMO для наблюдения за выборами. По словам председателя ЦИК Беллы Плиевой, она знает о том, что эта организация находится на территории Южной Осетии, однако никакого приглашения от ЦИК она не получала.

"Они приехали в тот день, когда мы уезжали на семинары в Северную Осетию. Поэтому у меня пока никакой информации об этом нет. Я не знаю, чем они сейчас занимаются", - заявила Плиева.

Кроме того, председатель ЦИК обратила внимание на то, что бюллетени для голосования, форма которых находится только у Центральной избирательной комиссии, можно печатать лишь в присутствии представителя Центризбиркома. "Больше ни у кого таких прав нет", - подчеркнула Белла Плиева.

Напомним, что на пресс-конференции в Цхинвали представители Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO сообщили о намерении изучить документацию ЦИК Южной Осетии и дать свои рекомендации по организации выборов. Как заявили ее представители, они приехали в Цхинвали по приглашению Центризбиркома Южной Осетии. В состав организации входят представители Франции, Сербии, Польши, Израиля, Украины, России, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG