Accessibility links

МИД: Визит президента Армении в Грузию отложен


Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания в пятницу подтвердил факт переноса визита президента Армении Сержа Саргсяна в Грузию, передает "Новости-Грузия".

По данным ряда СМИ, запланированный в начале ноября визит президента Армении в Грузию сорвался из-за высказываний Михаила Саакашвили о недостаточной оперативности армянской стороны во время ликвидации последствий разрушительного оползня в районе армяно-грузинской границы. По его словам, грузинская сторона справилась бы намного быстрее в данной ситуации.

"Визит перенесен и это факт, но причины мне не известны", - заявил Джалагания, отметив, что перенос визитов обычное дело в дипломатических отношениях.

Ранее замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе выступила с опровержением информации о срыве визита президента Саргсяна, утверждая, что "у Грузии и Армении хорошие отношения, так же как у президентов двух стран особенно хорошие отношения". Замминистра тогда заявила, что визит состоится, на этом этапе стороны согласовывают дату.
XS
SM
MD
LG