Accessibility links

Кокойты: Флаг независимости Южной Осетии вскоре будет развиваться перед зданием ООН


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил в интервью, что республика стремится к объединению с Россией и что ее независимость вскоре признает ряд государств — членов ООН, передает ИА "Рес" со ссылкой на ГТРК "Алания".

"Россия выстраивает с нами межгосударственные отношения — это полноценные, цивилизованные, более чем добрососедские отношения", - сказал Кокойты.

Он отметил, что Южная Осетия стремится к созданию союзного государства с Россией.

"Некоторые ваши коллеги неправильно поняли меня, когда я говорил о союзном государстве, и приписали нас к союзному государству Россия — Беларусь. Беларусь не признала Южную Осетию, и не может быть никакого союза между государствами, которые друг друга не признали. Я имел в виду союзное государство с Россией. Если к нему будут присоединяться другие, то пожалуйста", — пояснил президент.

Он сообщил, что в ближайшее время независимость Южной Осетии признает ряд солидных государств — членов ООН.

"Я не сомневаюсь в том, что широкое признание Южной Осетии — необратимый процесс. Признания будут. Я также не сомневаюсь в том, что в ближайшее время флаг независимого государства республики Южная Осетия будет развиваться перед зданием ООН", — заявил Кокойты.
XS
SM
MD
LG