Accessibility links

В Южной Осетии основана партия "Единая Алания"


Общественно-политическое движение "Вперед, Осетия!" будет преобразовано в партию "Единая Алания". Решение об этом было принято во Владикавказе на конференции движения, передает "РБК".

"Мы создаем политическую партию "Единая Алания", объединяющую патриотов России и Осетии, сознающих, что осетины исторически являются единым народом в составе многонационального российского общества. Также учитывая, что подавляющее большинство граждан РЮО поддерживает идею объединения Северной и Южной Осетии и видит в этом комплексное решение стоящих перед республикой проблем, мы считаем необходимым вынести на обсуждение вопрос о вхождении Южной Осетии в состав России", - говорится в заявлении по итогам конференции.

Участники конференции также отметили, что накануне выборов в Южной Осетии сложилась крайне напряженная обстановка. Они утверждают, что окружением Эдуарда Кокойты ведется подготовка фальсификации выборов.

"Учитывая массовые нарушения закона и давление на участников избирательного процесса, конференция считает, что в настоящее время нет условий для демократических выборов в республике. Мы призываем все здоровые политические силы республики объединить усилия для организации общественного контроля на выборах президента РЮО", - заявили представители движения "Вперед, Осетия!".

В работе конференции приняли участие представители всех районов Южной Осетии, а также делегаты ряда партий и движений самопровозглашенной республики, депутаты североосетинского парламента, общественные деятели Южной и Северной Осетии.
XS
SM
MD
LG