Accessibility links

Решением проблем на КПП "Верхний Ларс" займётся совместная армяно-грузинская компания


Около 150-160 автомобилей с грузами для Армении скопилось на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе из-за неблагоприятных погодных условий, сказал министр транспорта и связи Армении Манук Варданян.

«В этом году, к сожалению, зима наступила рано, и погодные условия ухудшились. На КПП, в основном, скопились автомобили, следующие в направлении Армении. Сейчас ведутся работы над решением данной проблемы», - сказал он журналистам в четверг после правительственного заседания, передает армянское агентство экономической информации «АРКА». По словам Варданяна, автомобилям, застрявшим на грузинской стороне, оказывается помощь.

Кроме того, достигнута договоренность о создании совместной армяно-грузинской компании, которая будет заниматься решением данных вопросов и предотвращением подобных ситуаций, в том числе, проведением снегоочистительных работ. Министр напомнил, что около месяца тому назад Грузия заявила о запрете на проезд через КПП «Верхний Ларс» в отношении некоторых видов автомобилей.
XS
SM
MD
LG