Accessibility links

На Северном Кавказе безопасность выборов обеспечат 28 тысяч человек


В день голосования, 4 декабря, в Северо-Кавказском федеральном округе в охране общественного порядка будут задействованы 980 сотрудников правоохранительных органов, прикомандированных из других регионов, по полторы тысячи казаков и сотрудников частных охранных предприятий и 800 человек из добровольных народных дружин, пишет "Российская газета".

Всего безопасность будут обеспечивать 28 тысяч человек. Об этом заявил журналистам в Пятигорске начальник ГУ МВД РФ по СКФО Сергей Ченчик.

"В случае необходимости на помощь придут резервные силы. Мы нацелены на обеспечение антитеррористической защищенности избирательных участков", отметил Ченчик.

Тем временем глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с сотрудниками правоохранительных органов призвал полицейских проявить на выборах 100-процентную бдительность. Он обратил внимание на повышенный интерес к происходящему в регионе как со стороны друзей, так и недругов. По словам Кадырова, нельзя дать повода злопыхателям обвинить полицию в слабой организации безопасности общественного порядка, допустить какие-либо противоправные действия.
XS
SM
MD
LG