Accessibility links

Наблюдатели сообщают о низкой явке избирателей в Чечне


Выборы депутатов Государственной Думы и в муниципальные органы власти в Чечне проходят при довольно невысокой активности населения, утверждают местные наблюдатели.

«В промежутке между девятью и одиннадцатью часами могу сказать, что явка людей была довольно низкой. На участке № 408 в Ленинском районе Грозного, в период примерно с девяти до половины десятого утра, на участок пришло всего три человека – две женщины и один мужчина. На одном из участков в Старопромысловском районе Грозного, где общее число избирателей составляет две тысячи 160 с лишним человек, проголосовало максимум 20-25 человек. И такая картина на избирательных участках в городе, довольно типичная», - утверждает руководитель одной из неправительственных организаций Чечни, не пожелавший быть названным.

Между тем, по данным аппарата полпреда президента РФ в СКФО, Чечня по состоянию на 10.00 показала, наряду с КБР, самую высокую явку среди регионов СКФО.

В ЦИК республики также говорят о том, что уже к десяти часам утра в выборах приняло участие от восьми до десяти процентов от общего числа избирателей, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG