Accessibility links

Дело по обвинению Плиевой в хулиганстве продолжается


Как сообщает осетинский блогер и журналист Мария Плиева, продолжается дело, возбужденное против нее сразу по 3 статьям: мелкое хулиганство, ч.1 и 2 и нарушение правил организации митингов.

Сегодня Плиева вновь побывала в УВД Владикавказа со своим адвокатом, где была допрошена и ознакомлена с материалами дела. После первого рассмотрения по существу, суд отправил все материалы на доработку, так как многие из них были составлены с грубыми нарушениями. Так, на многих протоколах не было подписи Плиевой и она не была с ними ознакомлена. В зал суда Мария Плиева была доставлена под конвоем, но отпущена после заседания.

Плиева была задержана 3 декабря во Владикавказе на площади Свободы, где должен был состояться митинг сторонников бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. Как рассказала Плиева, полицейские к ней подошли в то время, когда она разговаривала с прохожими на площади, где должен был состояться митинг. Полицейские, по словам Марии Плиевой, утверждали, что она обругала их, после чего ее отвезли в здание полиции.
XS
SM
MD
LG