Accessibility links

Питьевая вода в Нальчике соответствует санитарным требованиям


Лабораторные анализы питьевой воды в Нальчике подтвердили ее соответствие требованиям. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нальчика.

"В день вспышки инфекции 7 декабря воду на химический и бактериологический анализ взяли дополнительно на 23-х основных водораспределительных сооружениях Нальчика и никаких вредоносных веществ или микроорганизмов в ее составе не обнаружили", - сказал замдиректора городского водоканала Аслан Кодзоков, передает "Северный Кавказ".

По его словам, заборы воды в последние сутки делают ежечасно, но "показатели качества питьевой воды в городской водопроводной сети соответствуют санитарным нормам и гигиеническим требованиям". "Инфекция не могла попасть одновременно во все водораспределительные сооружения, поскольку они работают независимо и снабжают город по секторам, вода берется из артезианских источников и по характеристикам является одной из самых качественных в стране", - добавил Кодзоков.

По данным Минздрава республики, в инфекционном стационаре Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с диагнозами "острый гастроэнтероколит" и "пищевая токсикоинфекция" госпитализированы 139 пациентов, в том числе 69 детей.
XS
SM
MD
LG