Accessibility links

В руководстве Южной Осетии произошли кадровые изменения


Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев подписал указы об освобождении с занимаемых должностей и новых назначениях в руководстве ряда министерств и ведомств де-факто республики, передает ИА «Рес».

В соответствии с указом Бровцева, первый заместитель руководителя администрации Цхинвали Марат Багаев освобожден от занимаемой должности. На его место назначен Вадим Габараев.

От занимаемой должности освобожден государственный советник президента РЮО по вопросам строительства и энергетики Хасан Плиев. Эту должность, в соответствии с указом Бровцева, занял Роберт Гулиев.

Освобожден от занимаемой должности также глава администрации Дзауского района РЮО Павел Кумаритов. На его место назначен Инал Цховребов.

Также с занимаемой должности уволен директор республиканского государственного унитарного предприятия «Дорэкспострой» Таймураз Лалиев. Руководителем предприятия назначен Рудольф Цховребов.

Заместителем руководителя Контрольно-счетной палаты — начальником управления предварительного контроля назначен Владимир Зунгруев.

Кроме того, Бровцев назначил министром сельского хозяйства РЮО Заура Цховребова.

Председателем комитета по природным ресурсам указом врио президента назначен Бала Бестауты.
XS
SM
MD
LG