Accessibility links

В Ингушетии построят республиканский автовокзал и расширят трассу "Кавказ"


В правительстве Ингушетии прошло совещание, на котором были обсуждены вопросы строительства республиканского автовокзала и расширения автодороги "Кавказ".

Как передает ЮГА.ру, новый автовокзал будет располагаться рядом с федеральной трассой "Кавказ" – главной транспортной артерией республики, недалеко от развилки дорог, ведущих к городам Магас, Назрань, Владикавказ.

В ходе совещания председатель правительства Ингушетии Муса Чилиев, накануне побывавший с инспекционной поездкой на объекте, заметил, что здание должно быть возведено ближе к федеральной автодороге.

"В районе Аби-Гув близ Назрани у нас строятся несколько крупных объектов – амфитеатр, дворец спорта, школа. Здесь же запланировано возведение высотных домов. Все эти объекты идут по одной линии, которой нужно придерживаться и при строительстве автовокзала. Он не должен уйти вглубь территории", – отметил он.

Подрядчик объекта заверил премьера, что в проект будут внесены соответствующие изменения. Сдать автовокзал в эксплуатацию планируется в 2012 году, к 20-летию Республики Ингушетия.
XS
SM
MD
LG