Accessibility links

Путин: критерий эффективности проектов для Северного Кавказа - новые рабочие места


Поддержка программ по снижению напряженности на рынке труда на Северном Кавказе будет продолжена и в 2012 году. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по вопросам развития северокавказского региона в Гудермесе, передает REGIONS.RU.

"Убежден, все наши проекты на Северном Кавказе мы, прежде всего, должны мерить таким критерием, как создание новых рабочих мест, а значит нужно формировать современную и эффективную структуру занятости, повышать спрос на квалифицированный труд, на предпринимательскую инициативу", - сказал он.

Премьер подчеркнул, что "люди должны иметь возможность работать и честно, достойно зарабатывать у себя дома". Он привел статистику, согласно которой уровень безработицы на Северном Кавказе составляет порядка 14,4%, в Ингушетии этот показатель 48,9%, в Чечне - 27,2%.

"В 2012 году на территории СКФО мы продолжим реализацию программ по снижению напряженности на рынке труда, дополним их таким новым направлением, как подтверждение профессиональной квалификации граждан, которые ищут работу, - сказал Путин. - Наша основная задача - открывать рабочие места на месте, на Северном Кавказе, и здесь огромную роль может и должен сыграть малый и средний бизнес".
XS
SM
MD
LG