Accessibility links

Бровцев провел выездное совещание в городе Квайса


Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев совершил инспекционную поездку в город Квайса Дзауского района, передает ИА «Рес».

В ходе поездки Бровцев осмотрел деревянные срубы, строительство которых было начато в 2009 году, но до сих пор так и не завершено. По словам председателя Госкомитета по восстановлению Зураба Кабисова, строительство срубов было приостановлено в связи с тем, что у подрядчика возникла задолженность по зарплате своим рабочим. «Задолженность составляла около 600 тысяч рублей. В настоящее время она погашена и строительство будет возобновлено», — сообщил он.

Также в ходе поездки были осмотрены построенные трехэтажные шестиквартирные дома. Два из них уже сданы в эксплуатацию. Кабисов сообщил, что в ближайшее время будут сданы еще четыре дома, а остальные — в первом квартале 2012 года.

Вадим Бровцев поручил создать при администрации Дзауского района комиссию по распределению жилья и провести эту работу с максимальной прозрачностью.

В ходе поездки было также осмотрено здание нового детского сада в Квайсе. Как сообщили Бровцеву ответственные лица, здание в ближайшее время будет полностью готово к эксплуатации.

Во время встречи с квайсинцами Вадим Бровцев предложил населению самостоятельно определить круг наиболее приоритетных социально значимых объектов, а правительство позаботится о том, чтобы эти объекты были построены, - сказал и.о. президента.

Участники поездки осмотрели и административное здание Квайсинского рудоуправления. Замглавы аппарата правительства Павел Авдеев привел данные 1989 года, согласно которым на квайсинском руднике находится до 6 миллионов тонн разведанных запасов полезных ископаемых. Производительность же его составляет 100 тонн в год. По словам Авдеева, для подготовки рудоуправления к началу работ понадобится год, а потом уже оно приступит к работе.
XS
SM
MD
LG