Accessibility links

Юлию Тимошенко этапировали в колонию в Харькове


Тимошенко в медсанчасти СИЗО в Киеве
Тимошенко в медсанчасти СИЗО в Киеве
Экс-премьер министра Украины, одного из лидеров украинской оппозиции Юлию Тимошенко этапировали из следственного изолятора в Киеве в колонию в Харьков.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода в Киеве Владимир Ивахненко, около пяти часов утра Юлию Тимошенко вывезли из Лукьяновского СИЗО, где она находилась почти пять месяцев. Бывшего премьера перевозили в инвалидной коляске, так как самостоятельно она передвигаться не может из-за сильных болей в спине. Соратники Тимошенко заявляют, что ее перевели в колонию по личному указанию президента Украины Виктора Януковича.

Лидер оппозиционной партии “Батькивщина” будет отбывать срок заключения в образцово-показательной Качановской женской колонии № 54 в Харькове.

В октябре Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. На прошлой неделе, 23 декабря, апелляционный суд оставил приговор в силе. Тогда же представители правоохранительных органах заявляли, что экс-премьер останется в следственном изоляторе, поскольку продолжается расследование по новым уголовным делам, возбужденным против Юлии Тимошенко.
XS
SM
MD
LG