Accessibility links

Компания Кицмаришвили намерена обжаловать решение суда в отношении ее сотрудников


"Руставская компания по управлению медиа" ("Рустави медиа"), учредителем которой является оппозиционер Эроси Кицмаришвили, намерена обжаловать решение Тбилисского городского суда в отношении двух сотрудников компании, которые были задержаны в результате инцидента у телекомпании "Маэстро".

Представители компании "Рустави медиа", которая принадлежит соучредителю оппозиционной "Грузинской партии", Валерий Гикашвили и Михаил Зедгинидзе были задержаны 1 января полицией в результате инцидента, когда они, пытаясь скрыться, протаранили полицейскую машину.
Накануне Тбилисский городской суд избрал им предварительное заключение.

"Руставская компании по управлению медиа" выражает протест по поводу действий полиции и суда, и призывает неправительственные организации подключиться к процессу мониторинга данного дела, передает "Новости-Грузия". Компания обращается к Народному защитнику Грузии с тем, чтобы он разобрался в сути дела и отреагировал соответствующим образом", - говорится в заявлении компании, распространенном в четверг.

При этом отмечено, что на Зедгенидзе и Гикашвили "напали неизвестные, которые оказали на них физическое и психологическое давлении, а затем задержали и перевезли в камеру предварительного задержания".
XS
SM
MD
LG