Accessibility links

Леонид Лакербая: надо укреплять доверие между Абхазией и Евросоюзом


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Леонид Лакербая принял делегацию специального представителя Евросоюза по Южному Кавказу Филиппа Лефора.

Приветствуя делегацию Евросоюза Лакербая отметил важность диалога между сторонами, даже несмотря на диаметрально противоположные позиции ЕС и Абхазии.

«Лучше говорить, чем не общаться вообще. Поскольку нас не хотят видеть в Европе, то хоть здесь поговорим. Насколько наш диалог будет успешным и нас услышат – это уже другой вопрос», - сказал Лакербая.

По завершении встречи Филип Лефор сказал журналистам, что он посетил Абхазию не только в качестве спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу, но и как сопредседатель Женевских дискуссий, передает "Апсныпресс".

«Мы говорили не только о динамике Женевских дискуссий, но и о том, как можно реализовать некоторые программы ЕС в регионе. У нас состоялась очень дружественная и открытая дискуссия, несмотря на существенное различие подходов ЕС и Абхазии», - сказал Лефор.

Лакарбая отметил после встречи, что на ней обсуждался ряд вопросов, связанных с женевским форматом, укреплением мер доверия. По мнению Лакербая, укреплять доверие надо не между абхазами и грузинами, а между Абхазией и Евросоюзом.
XS
SM
MD
LG