Accessibility links

Бидзина Иванишвили через Facebook призвал сторонников не поддаваться на провокации


Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили призвал своих сторонников к спокойствию.

"Мы призываем всех, для кого важно мирно, путем выборов, добиться успеха, проявлять спокойствие, быть максимально сдержанными и не поддаваться на провокации", - говорится в заявлении, опубликованном на странице бизнесмена в сети Facebook.

Иванишвили обращает внимание своих сторонников на инцидент, произошедший вечером 13 января на новогоднем концерте в центре Сачхерского района. По данным грузинских СМИ, за скандирование "Бидзина!" здесь была избита группа молодых людей, в том числе – сторонников общественного движения Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". В движении Иванишвили "Грузинская мечта" утверждают, что к инциденту имели отношение сотрудники правоохранительных органов.

Иванишвили отмечает, что на этом этапе ведется процесс организационного и структурного формирования общественного движения "Грузинская мечта", после чего появится возможность "более эффективно защищать от политических репрессий сторонников движения", передает "Новости-Грузия".

Бидзина Иванишвили также обращается к представителям правоохранительных органов с призывом уважать свой профессиональный долг, не выходить на рамках Конституции и обещает отказ от практики репрессий и свободу от политического давления в случае смены власти в стране.
XS
SM
MD
LG