Accessibility links

В Азербайджане зампред Исламской партии приговорен к 1,5 годам лишения свободы


Сегодня в Сумгаитском городском суде под председательством судьи Зейгяма Гусейнова завершился судебный процесс над заместителем председателя Исламской партии Азербайджана (ИПА) Арифом Ганиевым.

Исполняющий обязанности заместителя главы Исламской партии Азербайджана (ИПА) по организационным вопросам Ариф Ганиев был задержан в городе Сумгаите 11 августа 2011 года. Министерство по нацбезопасности Азербайджана заявило, что при задержании у Ганиева были обнаружены 19 г гашиша, а из его автомобиля изъяты оружие и боеприпасы. 25 января гособвинитель потребовал приговорить его к 2,5 годам лишения свободы.

Суд признал Ганиева виновным по статьям 228.1 (незаконное приобретение, хранение, ношение, огнестрельного оружия, боеприпасов) и 234 (незаконное приобретение, хранение, ношение наркотических средств) Уголовного кодекса Азербайджана и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы, передает "Кавказский узел".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Ганиева Анар Гасымов, его подзащитный, хотя и не признал себя виновным, тем не менее, согласился с приговором и не намерен подавать апелляционную жалобу.
XS
SM
MD
LG