Accessibility links

Власти Кабардино-Балкарии отрицают вину медиков в гибели восьми новорожденных


Комиссия, созданная властями КБР для расследования причины гибели восьми новорожденных в Республиканской детской клинической больнице Нальчика в начале января, не нашла в действиях врачей состава преступления. На специальной пресс-конференции глава комиссии Иван Гертер заявил, что медперсонал больницы сделал все возможное, чтобы спасти детей, но те погибли из-за серьезных патологий.

Между тем, многие родители заявляют о своих претензиях к квалификации медперсонала больницы. Оказалось, что врачи недостаточно информируют родителей о состоянии здоровья ребенка, о ходе его лечения. Родители просят оснастить реанимационное отделение больницы видеокамерами, чтобы каждая мать могла видеть своего ребенка и контролировать действия врачей.

Иван Гертер согласился с претензиями родителей и поручил Министерству здравоохранения устранить все найденные нарушения в работе врачей, а также провести переаттестацию медперсонала реанимационного отделения детской клинической больницы. Кроме того, как передает "Новости КБР", во всех медицинских учреждениях республики будет проведена проверка резервных источников питания, также проверят наличие лекарственных средств.
XS
SM
MD
LG