Accessibility links

Акция в поддержку бездомных проходит в Тбилиси


Медиа-союз "Объектив" проводит акцию гражданской солидарности "Спасем друг друга", которая предусматривает оказание помощи бездомным в холодное время года, и призывает оппозиционные партии подключиться к ней.

В ночь на 11 февраля в Грузии из-за сильных морозов погибли два человека. В связи с этим, несколько дней назад руководитель медиа-союза Ирма Инашвили в эфире радиостанции "Объектив" обратилась к обществу с просьбой сообщать о людях, которые ночуют на улице.

"В медиа-союз пришли десятки людей, которые принесли теплую одежду и небольшие пожертвования для того, чтобы помочь своим соотечественникам. Я давно не видела такого единодушия … эта настоящая Грузия", - заявила Инавшили во вторник, 14 февраля, передает "Новости-Грузия".

По ее словам, с тех пор в "Объектив" начали приходить нуждающиеся в помощи люди, где они могут погреться, выпить чай, поесть и получить теплую одежду.

"Я обращаюсь к тем оппозиционным партиям, которые хотят прийти к власти: выгляните из окна, создайте мобильные группы, выясните, скольким людям приходится ночевать на улице. Главное - жизнь людей, а уже потом выборы", - отметила Инашвили.
XS
SM
MD
LG