Accessibility links

В Южной Осетии обсуждаются перспективы развития малой авиации


Вопросы развития малой авиации в Южной Осетии обсуждались сегодня на заседании парламента де-факто республики. Выступивший на заседании генеральный директор российской компании ООО «Твой авиацентр» Виктор Бойченко представил депутатам краткую информацию о возможностях развития малой авиации в РЮО, передает ИА «Рес».

По словам Бойченко, основные тезисы в вопросе развития малой авиации в Южной Осетии краткие и понятные — горная страна не может существовать без авиации.

Он отметил, что его планы в отношении Южной Осетии достаточно масштабны — здесь, по его мнению, необходимо открыть сборочное производство. Он также сообщил, что уже образована компания «Твой авиацентр — Южная Осетия», через которую он намерен оказать поддержку созданию и развитию малой авиации в РЮО.

По словам Виктора Бойченко, когда его компания договаривалась с Канадой о разрешении производства самолетов в Южной Осетии, там сначала «попросили объяснить, что такое Южная Осетия».

«Через 15 дней пришёл другой документ, где Южная Осетия обозначена на карте как суверенное государство, а нам дано разрешение на открытие здесь авиацентра», — сообщил предприниматель.

Первые собранные в Южной Осетии самолеты с югоосетинской символикой, как заявил В.Бойченко, смогут пролететь над Цхинвали уже в День Республики 20 сентября нынешнего года.
XS
SM
MD
LG