Accessibility links

Контрольная палата Грузии оштрафовала движение Иванишвили


Контрольная палата Грузии оштрафовала общественное движение миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", компанию "Карту мшенебели" (Карту строитель) и сотрудника компании Нугзара Хуцишвили на 200 тысяч лари каждого.

Хуцишвили, размер заработной платы которого составлял 1 тысячу лари (около 600 долларов) в месяц, получил премию в 40 тысяч лари. Из них 20 тысяч лари через три дня он перечислил на счет "Грузинской мечты". Служба мониторинга обвинила общественное движение в попытке обойти закон и потребовала отказаться от полученного пожертвования, но "Грузинская мечта" не стала выполнять требование, передает "Новости-Грузия".

"Налицо использование юридическим лицом другого лица, в частности Нугзара Хуцишвили, для осуществления незаконного пожертвования, что представляет собой наказуемое законом действие. Контрольная палата Грузии в соответствии с законом оштрафовала как Нугзара Хуцишвили, так и ООО "Карту мшенебели", - заявила руководитель службы финансового мониторинга партий Контрольной палаты Натия Могеладзе на брифинге в понедельник, 27 февраля.

По ее словам, оштрафовано также движение "Грузинская мечта", которое не вернуло в течение трех дней "незаконное пожертвование".
XS
SM
MD
LG