Accessibility links

Правительственная делегация Грузии ведет переговоры с Азиатским банком развития


Правительственная делегация Грузии, находящаяся с визитом на Филиппинах, ведет переговоры с руководством Азиатского банка развития (АБР) по осуществлению в стране крупных проектов, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве регионального развития и инфраструктуры.

Грузинское правительство в Маниле представляют министр финансов Дмитрий Гвиндадзе и глава Минрегионразвития Рамаз Николаишвили.

"В филиппинской столице, в головном офисе Азиатского банка развития, который является одним из самых крупных партнеров Грузии, обсуждаются перспективы дальнейшего сотрудничества", - отмечено в сообщении.

В частности, в ходе встречи с президентом АБР Харуxико Куродой были рассмотрены перспективы осуществления проектов строительства новых автомобильных магистралей, ГЭС, строительства-реабилитации водоснабжающих систем и проведения берегоукрепительных работ.

Помимо этого была отмечена важность регионального развития Грузии, как стабильного финансового института.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, до этого грузинские чиновники в рамках визита в Сеул обсудили с корейской стороной вопросы финансового сотрудничества и осуществление инфраструктурных проектов в Грузии.
XS
SM
MD
LG