Accessibility links

В Дагестане местные жители перекрыли федеральную автодорогу "Кавказ"


В Дагестане жители селения Какашкра Карабудахкентского района, в знак протеста против того, что, по их мнению, правоохранительные органы не расследуют убийство их земляка, сегодня перекрыли федеральную автодорогу "Кавказ" в районе поселка Манас.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" участники акции, сегодня в селе Какашура состоялся митинг местных жителей, которые заявили о том, что полицейские затягивают расследование убийства жителя села Алипаши Абусаидова, которое произошло около месяца назад.

По словам митингующих, один из подозреваемых в убийстве свободно передвигается по республике, его несколько раз видели в Махачкале, но правоохранители не предпринимают мер по его задержанию.

После митинга в селе Какашура, участники акции перекрыли федеральную автодорогу "Кавказ" в районе поселка Манас. В акции принимают участие более 500 человек. Пикетчики выдвинули требование, чтобы к ним приехали руководители правоохранительных органов Дагестана. Если вопрос не будет решен, заявляют участники акции, они отказываются принять участие в выборах президента России 4 марта.
XS
SM
MD
LG