Accessibility links

Бурджанадзе временно отказывается от пожертвований


Лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе обратилась к коммерческим банкам с просьбой временно прекратить принимать любого вида пожертвования на счет своей партии, передает «Грузия Online».

Как заявила Бурджанадзе журналистам, она попросила банки не зачислять на счет партии сумм свыше 200 лари, и то по предварительному согласованию с «Демократическим движением». По ее словам, совет партии был вынужден принять это решение после сюжета, прошедшего в эфире проправительственных телеканалов, в которых с нарушением презумпции невиновности были показаны лже-свидетели, которые обвинили «Демократическое движение» в отмывании денег, сказала политик.

«Для того, чтобы предотвратить несправедливые обвинения и возможные провокации, мы приняли решение обратиться в Контрольную палату и в коммерческие банки не зачислять деньги на наш счет без ведома партии», - заявила Бурджанадзе.

По ее словам, в Грузии много людей, которые из страха, под шантажом или подкупом готовы сотрудничать с властями, а у политических партий нет никаких механизмов защиты, чтобы проверить искренность человека, решившего пожертвовать партии деньги.
XS
SM
MD
LG