Accessibility links

Российские наблюдатели не зафиксировали нарушения на выборах в Абхазии


Наблюдатели от Совета Федерации РФ Александр Починок и Игорь Матвеев, а также депутат Госдумы России Антон Беляков в день голосования на выборах в Абхазии нарушения не зафиксировали, отметив отсутствие "вбросов" и "каруселей", передает "Кавказский узел".

На избирательных участках Гальского района Абхазии, на которых побывали наблюдатели, с утра было малолюдно. Но уже к 11 часам активность избирателей возросла. По словам Игоря Матвеева, связано это с тем, что в Абхазии неожиданно похолодало и пошел снег.

«Мы ехали и даже метель была. Чуть потеплело - и люди пошли на избирательные участки», - сказал член Совета Федерации РФ Игорь Матвеев и добавил, что «нарушения, которые бы влияли на ход избирательной компании, не зафиксированы».

С его мнением согласен депутат Госдумы Антон Беляков. «Явных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования – нет. Есть то, что можно квалифицировать как халатность. Так, на одном избирательном участке не сняли коммерческую рекламу. На другом не убрали листовки кандидатов. Но не какого-то одного, а всех. То есть нельзя сказать, что кому-то одному отдали предпочтение. Эти нарушения после наших замечаний были тут же устранены», - отметил Антон Беляков.

По словам же Александра Починка, были отмечены «мелкие нарушения», однако «вбросов нет, «карусели» нет».
XS
SM
MD
LG