Accessibility links

Вашадзе – было бы полной наивностью исключать повторение военной агрессии со стороны России


«На том фоне, когда Россия планирует так называемые стратегические военные учения «Кавказ 2012», которые по своему масштабу намного превосходят аналогичные учения в 2008-м году, для Грузии, находящейся в географической близости с Россией, было бы полной, ну, скажем, наивностью исключать повторение военной агрессии», - заявил накануне министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в интервью, данном радиостанции «Эхо Москвы».

«Российские военные свои агрессивные намерения и не думают скрывать... Зачем им это надо? Когда в Казани местный министр внутренних дел вынужден успокаивать толпу после убийства очередного невиновного гражданина Российской Федерации в отделении милиции... и народ желает создания таких же отделений милиции как в Грузии – ну, зачем это Российской Федерации такое соседство? И тем более соревнование в области демократии. 300 тысяч человек, которые приезжают в Грузию – это 300 тысяч свидетелей того, как изменилась эта страна и как она продолжает изменяться», - заявил Григол Вашадзе.

Что же касается визового режима, действующего для грузинских граждан, въезжающих в Россию, по словам главы МИД Грузии, российские власти не желают пойти на компромиссное решение.

«Заявление Москвы о том, что Россия готова отменить с Грузией визовый режим, если Тбилиси отменит закон об оккупированных территориях, это не компромисс, а это диктат», - сказал Григол Вашадзе, передает «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG