Accessibility links

Саакашвили – Мегрелии пригрозили хомсским сценарием и детьми с отрубленными головами


Некоторые политики грозятся, что города Мегрелии будут сравнены с землей, - заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе посещения Церовани, где осмотрел тепличное хозяйство, передает «ИнтерпрессНьюс».

«...Пытаются вовлечь нас в предвыборную кампанию. Они думают о креслах, я же думаю вот об этой теплице, предприятиях, новых курортах, новых городах, новых рабочих местах и о перспективе страны и в этом моя амбиция, а не о том, кто какое кресло займет и как перегруппируется. Пусть в рамках закона проводят какую угодно кампанию», - заявил Саакашвили.

При этом президент отметил, что в грузинской политике «прозвучали новые ноты».

«Они угрожают Мегрелии сирийским, хомсским сценарием. Хочу расшифровать, что это значит. А это значит, что они грозятся тысячами человеческих жертв, разрушением сотен и тысяч зданий, сравнением городов с землей, детьми с отрубленными головами, одним словом – катастрофой. Хочу напомнить, что сейчас не 1992, а 2012 год. Как видно, некоторые так и не научились уму-разуму», - заявил, в частности, президент.

Отметим, что сирийский город Хомс был упомянут лидером «Свободных демократов» Ираклием Аласания в ходе недавней встречи представителей «Грузинской мечты» и дипломатического корпуса. Он заявил, что власти в Западной Грузии создают вооруженные группировки.

«Пока не поздно и мы не получили новый Хомс в Зугдиди, или в каком-нибудь другом уголке Грузии, обращаюсь к вам, начните действовать», - заявил Аласания дипломатам.
XS
SM
MD
LG