Accessibility links

Аласания продолжает утверждать, что в Западной Грузии идет создание вооруженных формирований


Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия – свободные демократы" Ираклий Аласания продолжает утверждать, что в Западной Грузии, в регионе Самегрело, идет создание вооруженных формирований для давления на политических оппонентов властей и собирается обратиться к Совету национальной безопасности. Об этом он заявил во вторник, 20 марта на специальной пресс-конференции.

"Михаил Саакашвили в Западной Грузии активно создает вооруженные формирования. Есть основания полагать, что эти формирования создаются в преддверии запланированных на октябрь парламенских выборов для запугивания, преследования и, в ряде случаев, физической расправы над политиками, имеющими отличное от властей мнение, сторонниками и активистами оппозиции", - заявил Аласания.

Аласания впервые заявил о том, что в Западной Грузии ведется создание вооруженных формирований на прошлой неделе. Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал расценил это заявление как часть предвыборной кампании.

После этого Аласания созвал специальную пресс-конференцию, на которой повторил сделанные ранее утверждения и добавил ряд подробностей.

Аласания утверждает, в частности, что в вооруженные формирования входят около 500 человек, которые не являются резервистами, передает "Новости-Грузия".

"Эти формирования подчиняются конкретным должностным лицам в правоохранительных структурах и вооруженных силах Грузии. У них есть оружие и единственное предназначение - не дать гражданам в Самегрело и других регионах сделать свободный выбор", - заявляет Аласания.
XS
SM
MD
LG