Accessibility links

Оценки зарубежных дипломатов не могут быть важнее законов Грузии - депутат


Оценки зарубежных дипломатов о процессах, проходящих в Грузии, не могут стоять выше законодательства страны, заявил депутат парламента Грузии от правящей партии Акакий Бобохидзе, комментируя реакцию дипкорпуса на действия Контрольной палаты по проверке финансовой деятельности политических партий.

"Оценки со стороны послов, безусловно, важны, но они не должны быть выше закона, выше Конституции Грузии. У посла Америки или не было точной информации, или он не знает нашего законодательства. Силовые структуры действовали строго в рамках закона", - заявил Бобохидзе журналистам во вторник, 20 марта.

Посол США в Грузии Джон Басс ранее написал в Facebook, что обеспокоен последними действиями Контрольной палаты Грузии, и считает, что отсутствие полноценных пояснений о тех методах, которыми Контрольная палата осуществляет исполнение законодательства о финансировании избирательной кампании, не будет содействовать повышению доверия общества по отношению к этому ведомству или конкурентной избирательной среде.

"Я хочу сказать послам любой страны, в том числе и послу США, что власти Грузии действуют в соответствии с законодательством страны, а не согласно тому, нравится это или нет", - сказал Бобохидзе, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG