Accessibility links

Таймураз Мамсуров: Политическая жизнь Южной Осетии переходит к новому качеству


Комментируя итоги состоявшихся накануне выборов президента самопровозглашенной республики Южная Осетия, глава РСО -Алания, специальный представитель президента РФ по Южной Осетии Таймураз Мамсуров отметил: «Выборы главы Южной Осетии являются важнейшим событием в послевоенной истории республики. Главное – они прошли без нарушений. Организованность проведения, высокий уровень активности избирателей в первом туре проходящей кампании показывают, что политическая жизнь республики переходит к новому качеству».

Таймураз Мамсуров выразил уверенность, что «и нынешние кандидаты в президенты, и их сторонники, и абсолютное большинство избирателей сегодня едины в главных приоритетах внутренней и внешней политики, прежде всего – курса на укрепление связей с Россией, дальнейшее становление государственности и устойчивое социально-экономическое развитие Южной Осетии», передает ИА "Рес".

«Такое единство - это гарантия того, что Южная Осетия преодолела переходный период некоторой «политической сумятицы», а прогнозы затяжного кризиса несостоятельны, - считает глава Северной Осетии. - Руководство и народ Республики Северная Осетия далеко небезучастны ко всему, что связано с будущим нашей братской республики».
XS
SM
MD
LG