Accessibility links

Пресс-спикер Иванишвили назвала нереальным исследование NDI


Пресс-спикер бизнесмена, лидера политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили, Майя Панджикидзе считает нереальными итоги проса, организованного Национально-демократическим институтом США (NDI), согласно которому лидирует правящая партия Грузии - "Единое национальное движение".

"Я считаю, что опрос NDI является нереальным. В нем неясные цифры и я думаю лишним делать серьезные комментарии. Официально я не знакома с опросом NDI, и информацию об этих данных получила посредством СМИ, но, честно говоря, у меня нет особого желания ознакамливаться с этим опросом", - заявила корр. "Новости-Грузия" Панджикидзе во вторник, 27 марта.

Согласно опросу, 47% респондентов на вопрос "Если бы завтра были парламентские выборы, за кого бы вы голосовали?" ответили, что проголосовали бы за "Единое национальное движение". В случае проведения президентских выборов за кандидата от правящей партии готовы голосовать 29% респондентов.

За коалицию грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" сегодня готовы проголосовать на парламентских выборах 10%, на президентских – 12%.
XS
SM
MD
LG