Accessibility links

«Я не ясновидящий, не могу предугадать, что будет дальше»


СУХУМИ---Вы довольны итогами выборов?

Тимур Джинджолия: Да, конечно, второй тур прошел удачно. Будем ждать лучшего, надеемся, что эти выборы принесут плоды какие-то государству, и Абхазия будет процветать.
Анаид Гогорян: Каким будет новый парламент, лучше или хуже предыдущего?
Тимур Джинджолия: Я надеюсь, что на эти посты пришли хорошие люди, которые думают о народе.
Анаид Гогорян: В первую очередь, какие нужно принять законы или внести какие-то поправки в действующее законодательство?
Тимур Джинджолия: Я сам сталкиваюсь с проблемой… На счет трудоустройства молодежи, потому что безработица в Абхазии очень большая.

Анаид Гогорян: Скажите, вы довольны итогами выборов?
Женщина: Да, по нашему участку я очень довольна. Наши ребята были очень умные, начитанные, вообще, они заслуживали все голоса. Тот, кто заслужил больше, тот прошел, и мы рады за него. Он действительно хороший парень и заслуживает быть на том месте, где ему нужно сейчас быть, чтобы поработать на благо наших людей.
Анаид Гогорян: Какой у вас участок?
Женщина: У нас четвертый участок.
Анаид Гогорян: Избранный состав парламента будет лучше или хуже предыдущего?
Женщина: Я посмотрела, оценила, действительно, должен быть лучше, потому что больше молодежи теперь, уже по-другому должно все быть.
Анаид Гогорян: Как вы думаете, какие законы нужно принять в первую очередь или внести какие-то поправки в действующие законы?
Женщина: Я хочу развития нашего города – чистоты, уюта. Ну и зарплаты бюджетников чтобы больше были.

Гарри, 70 лет: Жалко, что более или менее хорошие грамотные люди не прошли. Я считаю, что кандидат, который баллотировался, – Руслан Харабуа – грамотный парень, но почему-то он не прошел. Он мог бы, действительно, делами доказать, что он способен внести свои предложения.
Анаид Гогорян: Как вы думаете, новый парламент будет лучше или хуже предыдущего?
Гарри, 70 лет: Я не ясновидящий, не могу предугадать, что будет дальше. Посмотрим, поживем – увидим.

Анаид Гогорян: Вы довольны итогами выборов?
Эмма, 60 лет: Довольны, очень даже довольны, прекрасно.
Анаид Гогорян: Вы думаете, новый парламент будет лучше предыдущего?
Эмма, 60 лет: Я думаю, что будет лучше, будем надеяться, что будет все хорошо.

Харазия Александр Борисович, 74 года: Когда новый парламент избирается, всегда люди в предвкушении, что что-то лучшее будет. Новый состав не знаю, но в основном молодежь пришла. Надеюсь, все законы, которые будут приниматься, будут на благо нашего народа, на благо каждого человека. Главное, чтобы защищен был человек, чтобы человек себя чувствовал спокойно, уверенно, надеюсь, что так и будет.

Светлана: Вначале все хорошо, а потом обещания не выполняются, и люди разуверяются. Я считаю, что им нужно быть ближе к народу, чтобы узнавать, что нужно. Законодательство – это такое сухое слово, а нужно элементарно знать нужды людей, жизнь на мелочах строится. А мелочи не дают людям спокойно жить. Чтобы не было очередей, чтобы люди, наконец, вздохнули. Ужасная обстановка везде, во всем.

Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия
XS
SM
MD
LG