Accessibility links

Адвокат Цотнэ Гамсахурдиа встревожена состоянием здоровья своего подзащитного


Адвокат сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа – Цотнэ Гамсахурдиа, Кети Бекаури встревожена состоянием здоровья ее подзащитного и требует отстранения от должности министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуны Калмахелидзе.

"Состояние здоровья Цотне Гамсахурдиа крайне тяжелое. Он страдает несколькими хроническими и тяжелыми заболеваниями, в том числе гепатитом. У него грыжа и он нуждается в операции. Он с трудом передвигается - не может ни лежать, ни сидеть", - заявила "Новости-Грузия" Бекаури в пятницу, 30 марта.

При этом она отметила, что ее подзащитному не уделяется никакого внимания.

"Не проводится никакое лечение. Мы требуем немедленно перевести его в больницу городского типа. На следующем этапе мы поставим вопрос о его досрочном освобождении", - отметила Бекаури.

По словам адвоката, они также планируют провести независимую экспертизу состояния здоровья Гамсахурдиа.

"Бюро экспертизы имени Самхараули выдало неполноценное и необъективное заключение о состоянии здоровья Цотне Гамсахурдиа, поэтому мы планируем провести независимую экспертизу", - заявила Бекаури.

Защита Гамсахурдиа, как отметила адвокат, не раз обращалась к Калмахелидзе с требованием заинтересоваться здоровьем Гамсахурдиа.

"Мы несколько раз обращались к министру с требованием заинтересоваться состоянием здоровья Цотне Гамсахурдиа, но от нее не последовало никакого реагирования. Хатуна Калмахелидзе не выполняет своих обязанностей, поэтому должна быть отстранена от должности", - отметила Бекаури.
XS
SM
MD
LG