Accessibility links

В парламенте Грузии прошла конференция стран-членов Евронест


Накануне в парламенте Грузии состоялась международная конференция с участием стран-членов Форума Европейской народной партии Евронест.

Как передает 1news.az, в мероприятии участвовали представители политических организаций Азербайджана, Армении, Грузии, Литвы, Молдовы, Украины и Франции.

Форум прошел за закрытыми дверями.

По окончании встречи председатель парламентского комитета евроинтеграции Грузии Давид Дарчиашвили заявил, что страны-члены Евронест действуют очень активно, и что эти страны долго трудились для создания данной организации:

«Как член рабочей группы конференции я могу сказать, что представители Азербайджана и Грузии очень тесно сотрудничают и между нами существует взаимопонимание. Мы работаем вместе для налаживания стратегического партнерства и постепенной интеграции в евроатлантические структуры».

Дарчиашвили сообщил, что на второй сессии парламентской ассамблеи Евронест, которрая состоится в Баку 1-4 апреля, также примут участие депутаты Армении: «Участие армянских депутатов в Баку важно», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу нагорно-карабахского конфликта председатель комитета сказал: «Мы, можно сказать, проводим обсуждения на эту тему на каждой нашей встрече. Но Евронест не та структура, которая принимает какие-либо решения. Это мероприятие является первым шагом к взаимопониманию и укреплению связей», - отметил он.
XS
SM
MD
LG