Accessibility links

Планы Иванишвили не изменятся, если даже он не получит грузинского гражданства – пресс-спикер


Политические планы Бидзины Иванишвили не изменятся, и он продолжит свою деятельность, если даже власти Грузии не вернут ему грузинское гражданство, заявила пресс-спикер бизнесмена Майя Панджикидзе на пресс-конференции в понедельник.

"Если власти Грузии не вернут Бидзине Иванишвили гражданство, принципиальной разницы в нашей политической деятельности не будет. У нас очень конкретный план, который начался в октябре 2011 года и закончится в октябре этого года победой "Грузинской мечты". В наших планах ничего не изменится, власть не сможет помешать нашей деятельности. Мы обещаем, каким бы ни было решение власти, на выборах в октябре победит "Грузинская мечта", - отметила Панджикидзе.

По ее словам, дело с гражданством Иванишвили не простой вопрос для властей Грузии.

"Если бы этот вопрос был рядовым для властей, они бы очень скоро решили его. Это очень болезненный вопрос для властей, они просто боятся возвращать Иванишвили гражданство, так как это связано с его политической активностью", - цитирует Панджикидзе "Новости-Грузия".

Напомним, как сообщила ранее заместитель министра юстиции Грузии Тинатин Бурджалиани, решение о предоставлении Иванишвили грузинского гражданства будет принято в установленные законом сроки, в частности до 9 апреля.
XS
SM
MD
LG