Accessibility links

Патриарх Кирилл выразил благодарность главам Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил благодарность главам Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии за деятельность по стабилизации обстановки в их регионах, передает REGNUM.

Несмотря на некоторые проблемы, нельзя не отметить позитивные изменения, жизнь людей в южных субъектах меняется к лучшему, отметил Патриарх в ходе встречи с главой Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым и главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, состоявшейся в Москве 4 апреля.

"Дай Бог, чтобы при участии религиозных лидеров, верующего народа, руководства республик и общественности как можно быстрее мир и покой воцарились на землях Северного Кавказа. И чтобы уникальные возможности этого региона в полной мере служили и народам, живущим на Северном Кавказе, и всей России", - отметил Патриарх.

Каноков выразил уверенность, что сегодняшняя встреча со Патриархом станет важным этапом в деле налаживания межнациональных и межрелигиозных отношений и пригласил Патриарха посетить регионы Северо-Западного Кавказа.

"В Кабардино-Балкарии строятся православные храмы, и мы стараемся уделять максимум внимания всем религиям, в том числе и христианству", - приводит слова Канокова его пресс-служба.

Глава КБР напомнил, что православные христиане составляют значительный процент жителей региона - около 200 тысяч. "Для нас самое главное, чтобы они чувствовали себя защищенными, и, конечно, это очень важно и для развития республики", - добавил Каноков.
XS
SM
MD
LG