Accessibility links

Бидзина Иванишвили: Выводы Гражданского реестра настолько бессмысленны, что и комментировать их не стоит


Обнародованные вчера выводы Гражданского реестра настолько бессмысленны, что и комментировать их не стоит, заявил на сегодняшнем брифинге лидер коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.

По его словам, реестр огласил свое решение 4 апреля – ровно шесть месяцев спустя после того, как он сделал заявление о вступлении в политическую борьбу.

«Я с самого же начала заявил о причинах своего прихода в политику. Одной из них была монополизация Михаилом Саакашвили власти: он ведет страну в пропасть. В выводах Гражданского реестра приведены настолько бессмысленные факты, что они даже не стоят моей оценки. Они настолько бессмысленны, что иллюзия того, что меня лишили гражданства законно, исчезла бы даже у тех, кто до сих пор в это верил», - отметил Иванишвили.

Он подчеркнул, что решение лишить его гражданства было незаконным и необоснованным: оно основывалось лишь на страхе Михаила Саакашвили, передает
"Интерпрессньюс".

«Это произошло из-за того, что вся система построена на одном человеке, который монополизировал власть», - заявил лидер коалиции «Грузинская мечта».
XS
SM
MD
LG