Accessibility links

В Ингушетии запланирован митинг против убийств и похищений


Общественно-политическая организация "Мехк-Кхел" подала уведомление в общественную приемную правительства Ингушетии о проведении общенационального митинга против убийств и похищений.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель "Мехк-Кхел" Идрис Абадиев, дата проведения акции - 28 апреля.

Напомним, участники заседания Координационного совета неправительственных организаций Ингушетии 11 апреля подняли тему участившихся в регионе убийств и похищений молодых людей и поддержали идею проведения общенационального митинга. Инициатива проведения акции принадлежит "Мехк-Кхел".

10 апреля "Мехк-Кхел" направил обращение на имя депутата Госдумы от Ингушетии Билана Хамчиева и членов Совета Федерации Ахмета Паланкоева и Никиты Иванова. Авторы обращения подняли вопрос похищений и убийств людей, обострения криминогенной обстановки в республике, а также обратили внимание на убийство 3 апреля в Назрани мирных жителей, среди которых была пожилая женщина.

Сегодня на заседании Госдумы Хамчиев поднял вопрос о нарушениях прав человека сотрудниками силовых структур и обострении криминогенной обстановки в Ингушетии. Глава МВД Рашид Нургалиев заявил в ответ, что данные о похищении 88 человек в Ингушетии за последние два года и причастности к этому силовиков требуют проверки.
XS
SM
MD
LG