Accessibility links

Азербайджан и США откроют прямое авиасообщение


Азербайджан и США подписали грантовое соглашение, предполагающее оказание технической помощи для открытия прямого авиасообщения между двумя странами. Соглашение было подписано в ходе III заседания азербайджано-американской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, прошедшем в Вашингтоне накануне, передает Trend.

"США заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в рамках своих специальных программ по охране глобальных энергетических инфраструктур", - сказала в ходе заседания комиссии заместитель госсекретаря США по энергетическим вопросам Патриция Хоффман.

"Как главный экспортер энергоресурсов в регионе Азербайджан имеет общие с США цели, что представляет для нас большое значение", - добавила Хоффман.

По ее словам, сегодня есть необходимость в охране энергетической инфраструктуры Азербайджана от землетрясений, возможной террористической деятельности и других подобных случаев на более профессиональном уровне.

"США готовы поделиться своим опытом в этой сфере, так как транспортировка нефти и газа Азербайджана в Европу в условиях безопасности является общей целью двух стран", - сказала Хоффман.
XS
SM
MD
LG