Accessibility links

Премьер-министр Грузии доволен итогами визита в Бразилию


Премьер-министр Грузии доволен итогами своего визита в Бразилию. Как заявил грузинским журналистам в Сан-Паулу Ника Гилаури, визит ставил две цели - политическую и экономическую.

«Это был первый визит грузинской делегации столь высокого уровня, и поэтому мы ставили и политические цели. Думаю, что они полностью достигнуты, так как мы получили всяческую поддержку в политическом плане, что выражается в поддержке нашей территориальной целостности, суверенитета, а также поддержки со стороны Бразилии наших инициатив в международных организациях. Мы имели встречи с президентом, вице-президентом, премьером и министрами, и на всех этих встречах мы получили поддержку», - сказал Гилаури, передает «Грузия Онлайн».

В отношении же экономической составляющей визита, Гилаури отметил, что многие бразильские компании выразили интерес к ведению бизнеса в Грузии.

«Мы заинтересовали их тем, что в Грузии они могут развивать свой бизнес в благоприятном инвестиционном климате, и после этого развивать свой бизнес на всем постсоветском пространстве. Грузия станет своеобразным хабом бразильского бизнеса на постсоветском пространстве и Турции», - отметил Гилаури.
XS
SM
MD
LG