Accessibility links

IFC: 75% грузинских предпринимателей считают бизнес-среду Грузии привлекательной


75 процентов грузинских предпринимателей считают, что бизнес-среда в стране более-менее или довольно привлекательна. Об этом сказано в исследовании Международной финансовой корпорации (IFC), презентация которого прошла сегодня в «Шератон Метехи палас» в Тбилиси.

Налоговый проект IFC опросил более 1 000 предпринимателей. 75 процентов респодентов оценивают бизнес-среду положительно. Только 0,11 процентов упомянули коррупцию, как проблему в отношениях с бюджетными организациями и только 6 процентов слышали о коррупции в правительственных органах, передает "Бизнес Грузия".

Исследование выявило те проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, в том числе доступность финансов, штрафы, высокие налоговые ставки и коммунальные траты.

«Это исследование ярко демонстрирует значительный прогресс Грузии в преодолении коррупции и улучшении бизнес-среды. Результаты исследования также показывают те сферы, где возможно осуществление дополнительных реформ. Мы готовы продолжить работу с правительством Грузии, чтобы еще более улучшить среду для частного бизнеса и предприниматели могли воспользоваться результатами реформ», - заявил региональный менеджер IFC на Кавказе Томас Любек.
XS
SM
MD
LG