Accessibility links

Поэт Шульпяков считает Грузию "духовной родиной", но гражданство пока не просит


Известный российский поэт, писатель и переводчик Глеб Шульпяков пока не собирается обращаться к президенту Грузии Михаилу Саакашвили за получением грузинского гражданства и надеется, что обстановка в России не будет подталкивать ему к этому шагу. Об этом Шульпяков заявил корр. «Новости-Грузия» в пятницу, 20 апреля, комментируя сообщения грузинских телеканалов о том, что "Шульпяков не исключает, что может обратиться к Саакашвили за получением грузинского гражданства".

Шульпяков уточнил, что вопрос о гражданстве был задан ему накануне журналистами в Тбилиси, когда он провел вечер поэзии в ART-кафе министерства культуры и охраны памятников Грузии.

"Журналисты спросили меня, не собираюсь ли я обращаться за получением грузинского гражданства. Это было неожиданно, и я ответил - "собираюсь". Но я не понимаю, почему мне этот вопрос задали и в чем был его смысл. Я считаю Грузию своей духовной родиной, но гражданство страны мне пока не нужно. Я и так чувствую себя здесь достаточно хорошо. И я пока не собираюсь отказываться от гражданства России. Пока мне нечего скрываться от собственной страны", - заявил поэт.
XS
SM
MD
LG