Accessibility links

В Краснодаре в молебне-стоянии в защиту веры приняли участие 20 тысяч человек


В Краснодаре перед Казачьим войсковым собором в честь святого благоверного князя Александра Невского прошел молебен-стояние "В защиту веры и поруганных святынь, церкви и ее доброго имени".

На молебен собралось порядка 20 тысяч верующих из разных городов и районов Кубани.

Многие приехавшие на молебен держали в руках иконы и хоругви, плакаты с отрывками из молитв. Приезд верующих в Краснодар организовала администрация муниципалитетов.

Организаторы мероприятия раздавали присутствующим сине-малиново-зеленые ленточки, под цвет кубанского флага, с девизом "За веру, Кубань и Отечество!", передает корреспондент "Кавказского узла".

"Хулиганская выходка феминисток в храме Христа Спасителя стала тем спусковым механизмом, который повел за собой череду других", - обратился к собравшимся митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор (Кириченко).

Он напомнил о последних случаях осквернения православных храмов в разных городах России, в том числе попытке поджечь храм-часовню в честь святого Дмитрия Солунского в Краснодаре. Кубанский архиерей заявил о "непрекращающемся потоке лжи в средствах массовой информации, выплескивающихся на Русскую православную церковь и ее предстоятеля - Святейшего патриарха Кирилла".
XS
SM
MD
LG